Carioca Perto De Tudo! Rio de Janeiro

Rio de Janeiro
Apartamento Carioca Perto De Tudo!

Carioca Perto De Tudo! Rio de Janeiro

Av. Treze De Maio, 47 1502, Rio de Janeiro, Brasil Mostrar mapa
Apartamento Carioca Perto De Tudo! Rio de Janeiro está situado no bairro San Isidro de Rio de Janeiro, a 8 minutos a pé de Rio Scenarium do bar. Os hóspedes podem usar Wi-Fi por motivos de negócios ou lazer.
Este apartamento está localizado a 350 metros do Aqueduto da Carioca e ao alcance de Real Gabinete Português Da Leitura. A sua localização primordial proporciona um rápido acesso à Escadaria Selarón, que fica a 9 minutos de distância a pé. Apartamento Carioca Perto De Tudo! de 37 m² está situado a 1.3 km do Centro Cultural Municipal Parque das Ruínas.
Este apartamento conta com 1 quartos.
O apartamento Carioca Perto De Tudo! está equipado com kitchenette. Os hóspedes também podem pegar um autocarro na estação de autocarros P28, situada a 10 minutos de distância a pé para explorar o resto de Rio de Janeiro.
+ Mais - Menos
Instalações mais populares
  • Wi-Fi
  • Serviço de 24 horas
  • Praia privada
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

Rio de Janeiro
Atrações
  • Sambódromo - 2 km
  • Aterro do Flamengo - 2.1 km
  • marina da gloria - 3.3 km
  • Rio de Janeiro National Museum - 4.9 km
  • Municipal Theatre - 400 m
  • Centro Cultural Banco do Brasil - 850 m
  • Igreja da Candelária - 850 m
Aeroportos
  • Aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont - 2 km
Estações de comboios
  • Estação Central D. Pedro II - 1.6 km

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Wi-Fi
  • Receção 24 horas
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio

Lazer e Esportes

  • Praia

Facilidades do quarto

  • Ar Condicionado
  • Mini-bar
  • TV LCD
Instalações mais populares
  • Wi-Fi
  • Serviço de 24 horas
  • Praia privada
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos

Política

Check-in: de 13:00 até 23:59
Check-out: até 10:00
Insira suas datas
Insira suas datas
Qui 24 Sep
Sex 25 Sep
Hóspedes
Procurando hotéis em Rio de Janeiro